Шаблоны для Photoshop - используйте с осторожностью


Что такое шаблоны для Photoshop и зачем они нужны?

Adobe Photoshop - один из самых популярный редакторов растровой графики, на сегодняшний день завоевавший огромную популярность среди профессиональный дизайнеров и простых пользователей ПК. Именно последние чаще всего прибегают к применению шаблонов при создании простых коллажей, оформлении собственных фотографий и аватар для социальных сетей.

Шаблоны для Фотошопа представляют собой многослойные заготовки, доступные для редактирования. Это чаще всего рамки для фотографий, маскарадные костюмы, макеты календарей (куда можно вставить свою фотографию) или открыток. Иногда встречаются цельные и очень красивые композиции от компании Digital Dream Utopia, вызывающие невольное уважение к кропотливой работе корейских дизайнеров. Элементы этих шаблонов часто применяют дизайнеры-фрилансёры в своих коммерческих проектах, забывая при этом, что использовать их надо с осторожностью, только на некоммерческой основе, так как можно запросто нарваться на иск об авторских правах.

Сейчас Интернет прямо таки наводнён якобы бесплатной графикой, но не стоит забывать, что у каждого творческого продукта есть свой автор. Если вы используете шаблоны, чтобы повесить результат своего труда дома над кроватью, либо поздравить друга красивой открыткой, сделать красочную аватару, остаётся только пожелать вам удачи в творчестве. Но если вы решили применить шаблон при создании продукта, распространение которого станет приносить доход, будьте предельно аккуратны - элементы шаблона не должны быть узнаваемы.