Красота и изящество - как же они хрупки... И подвержены насилию и разрушению... Но только британская художница Робин Уайт думает совершенно иначе. Она придала хрупкости железную силу твёрдого металла.

Робин Уайт использует проволоку из нержавеющей стали для создания потрясающих драматических скульптур, изображающих хрупких крылатых фей, танцующих на ветру. В величину человеческого роста, феи имеют очаровательные формы и будто живут своей собственной, наполненной динамикой движения жизнью.

Для построения своих воздушных скульптур Уайт сначала создает прочный каркас из толстой стальной проволоки. Затем она использует стальные провода провода различного диаметра для создания мышц, конечностей, кожи, оборачивая их вокруг так называемого «скелета», пока пустоты не заполнятся и не появятся реалистичные формы.

Вы не поверите, но внутри каждой фигуры находится сердце! Оно из камня, ведь хрупкости и красоте каменное сердце очень полезно - как дополнительная защита от зла и несправедливости этого мира. На некоторых сердцах выгравированы сообщения - которые символизируют различные истины и, возможно, личные чувства самого автора. Приглашаю Вас на небольшую выставку этой завораживающей хрупкой и одновременно сильной красоты. Для увеличения нажмите на картинку.