По материалам сайта http://zer.ru/

http://zer.ru/

Как же хочется иметь максимально идеальную фигуру, тонкую талию, упругие ягодицы, стройные ножки и чистую кожу без рубцов, растяжек и «апельсиновой корки». Эстетическая медицина предлагает весьма эффективный и актуальный на сегодняшний день способ. Многие его уже опробовали и довольны результатом. Название этому методу – мезотерапия тела.

Она имеет свои преимущества:

• благодаря натуральным и нетоксичным для организма препаратам, которые используются при мезотерапии, вы получаете не только эффективный результат, но и очищаете организм от шлаков;
• для достижения лучшего результата есть возможность использования специальных коктейлей из совместимых препаратов;
• после проведения комплекса процедур результат держится до 1 года;
• мезотерапия не имеет ограничений в возрасте.

В борьбе с целлюлитом применяют специальный липолитический коктейль. Препараты, входящие в состав коктейля, способствуют устранению застоя лимфы и улучшают циркуляцию крови. В проблемных местах пропадает отечность.

Как же помогает мезотерапия от целлюлита? Перед процедурой необходимо сдать анализы и пробы на аллергические реакции. При помощи тонких иголок под кожу, локализовано в проблемные зоны, вводят индивидуально приготовленный из подобранных врачом препаратов коктейль. Находясь под кожей в определенной области, они расщепляют жировые отложения и стимулируют выработку организмом коллагена и эластина. Происходит лимфодренаж. Улучшается кровообращение.

http://zer.ru/

Обычно процедура проводится курсами от 4 до 10 сеансов. Количество необходимых процедур определяет специалист. Между процедурами необходимо соблюдать перерыв на протяжении одной-двух недель, потому что предыдущая инъекция должна разойтись по организму.

К противопоказаниям относятся:

• аллергическая реакция и повышенная чувствительность к компонентам препарата;
• проблемы со свертываемостью крови;
• гипертония;
• беременность и период кормления грудью;
• заболевания, связанные с онкологией.

Помните, что на трое суток после введения препарата необходимо отказаться от сауны, бани, массажа и других разогревающих процедур. Возраст для проведения мезотерапии не имеет значения. Если хотите как можно дольше сохранить свое тело упругим и без «апельсиновой корки», как можно раньше начните проводить курсы мезотерапии тела и будете рады результату, который получите.