По материалам сайта http://proservice.kiev.ua/

Сломанные обогреватели – как ремонтировать?

Как утверждают специалисты сервис-центра http://proservice.kiev.ua/, сегодня любой обогреватель, вне зависимости от его конструкции, типа и фирмы-производителя, может сломаться в любой момент. И чаще всего случается это в самое неподходящее время, когда обогреватель очень нужен и без него просто невозможно обойтись в студеную зимнюю пору. Как правило, поломка весьма тривиальна – прибор просто не выполняет свою основную функцию - не греет, датчик температуры не светится. Если оборудование на гарантии, можно смело отправляться в сервисный центр. А если нет? Всё равно - туда же, ведь ремонт обогревателя обойдётся гораздо дешевле покупки нового девайса.

Итак, по мнению сервисного центра http://moi-service.com.ua/, каждый человек, который когда-либо сталкивался с необходимостью отремонтировать те или иные изделия знает, насколько это хлопотное занятие. Действительно, дел достаточно много – потребуется найти мастерскую, потребуется рассказать о том, как именно и что сломалось. Ремонт продлится достаточно длительное время – к этому следует быть готовым, отдавая прибор на гарантийный ремонт.

Если печка спроста по устройству – вполне вероятно, имеет смысл попробовать отремонтировать ее своими силами. Достаточно часто проблема заключается только в повреждении электрической вилки или электрического кабеля – стоит только его заменить, и обогреватель вернется в к жизни. Но проблема может быть и более сложной – к примеру, выход термопредохранителя. Добраться до него довольно сложно – придется разбирать обогреватель полностью, и сделать это сможет далеко не каждый.

Прежде чем начинать какие-либо работы, потребуется выключить оборудование из сети – для этого вытаскиваем сетевую вилку из розетки. Это простейшая техника безопасности, которую нужно соблюдать – в противном случае, возможны достаточно сильные удары током.

За все время работы в сервисном центре http://politehnika.com.ua/ инженерам удалось отремонтировать колоссальное количество различных обогревателей – по словам мастеров, повреждения практически не отличаются друг от друга и являются идентичными. Иными словами, потребители обращаются с одинаковыми поломками. Чаще всего обогреватели просто перегреваются, в результате чего срабатывает установленная производителем система защиты от перегрева. Случаются и казусы: владелец вставляет вилку в розетку, однако забывает нажать на кнопку, которая располагается на поверхности обогревателя и включает прибор. Так что, прежде чем бить в набат и бежать в мастерскую ремонтировать прибор, проверьте – а включена ли кнопка?