По материалам сайта http://antipark.ru/

Немного ликбеза: дорожные конусы.

Дорожный конус относится к достаточно простым в конструктивном отношении изделиям, и потому при его заказе менеджеру не задают слишком много вопросов. Главный критерий, по которому осуществляется выбор – это высота и диаметр. Как справочный параметр, возможно, будет указан и вес, и из этой цифры становится понятным, что может пригодиться и утяжелитель.

Сфера применения сигнальных конусов довольно обширна и варианты весьма разнообразны. Чаще всего горожане могут наблюдать эти предметы на следующих участках города:

• поликлиники, другие лечебные организации,

• различные учреждения и административные здания;

• стоянки или парковки;

• рестораны и другие популярные заведения общественного питания,

• крупные магазины или супермаркеты;

• придомовая территория возле многоэтажных домов.

Стоит отметить, что сигнальные конусы могут быть с легкостью перенесены на новое место – это, безусловно, является их достоинством. А вот если заказать бетонные полусферы, то их монтаж будет выполнен в неразъемном варианте. И тогда они уже «поселяются» на конкретном участке дороги на достаточно длительный срок – вплоть до половины столетия, что регламентируется максимальным сроком их службы. Данные антипарковщики могут быть окрашены в любой цвет, гармонично вписывающийся в городской пейзаж.

Дорожные конусы могут применяться как временное ограждение, например, при проведении ряда спортивных мероприятий. В этом случае важно выделить дорожки для велосипедистов или территорию для марафонского забега. В дальнейшем это ограждение можно легко устранить, что немаловажно. Также имеет смысл подчеркнуть недорогую цену, которая заставляет отдать предпочтение именно этому варианту. К примеру, простая модель сигнального конуса стоит по современным российским меркам совсем смешную сумму - от 150 рублей.

Гармоничное сочетание умеренной стоимости и хорошей функциональности подтверждается на примерах сразу нескольких видов антипарковочных элементов. Именно по этой причине они ежегодно пользуются все более растущим спросом, особенно данный фактор заметен в крупных городах. А сеть Интернет позволяет заказчику сэкономить массу времени, которое тратится на выбор оптимальных параметров предмета. Таким образом, сегодня компьютерные технологии при заказе антипарковочных элементов приобрели высокую актуальность.